Символ науки психологии

Символ науки психологии

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Педагогическая практика



Внеурочные занятия в начальной школе.
   Внеурочная деятельность в соответствии с ФГОС второго поколения является одним из основных видов деятельности в начальной школе и так же, как учебная деятельность, призвана играть большую роль в формировании универсальных учебных действий (познавательных, коммуникативных, регулятивных, личностных), в достижении обучающимися образовательных результатов. Под внеурочной деятельностью понимается образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от классно-урочной, и направленная на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования.
    В соответствии с требованиями ФГОС внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в таких формах, как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно-полезные практики, военно-патриотические объединения и т. д.
         Цель внеурочной деятельности - создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

О новых стандартах образования. Читайте здесь... 
Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления. Читайте... 
  • Игра-путешествие в мир домашних животных. 1 класс. Читайте здесь... 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий